Как мне начать правильно делать уроки и не вызвать дикий гнев у самой себя?

Я в 8 классе и полностью сама делаю домашку. Раньше мне с этим помогали бабушка и дедушка, но по некоторым обстоятельствам я временно живу с мамой, а бабушка в деревне. А точнее, мама живет в доме бабушки. Мне не то что бы помогали, я бы сказала, что они ВСЁ за меня делали. Я всегда была несамостоятельна и жила, чувствуя, как мной управляют, и мне это нравилось. Так вот, с 8-го класса я не подпускаю взрослых к моим урокам, это обернётся тем что меня опозорят на всех родных и каждому прохожему будет говорить, какая я тупая и т. д. Им, похоже, правда нравится это делать..

Но нарисовалась проблема. Я хожу к психологу (естественно, меня не мама записала, а любимая мачеха)), и она мне сказала, что я должна стать более уверенной. Из-за этого я начала больше давать себе свободы и уже не так сильно скрываю свои эмоции (просто у нас постоянные ссоры в доме и побои, я бы умерла, если бы просто не закрывала глаза на свой страх и не оставалась в комнате.)

Каждый раз, когда я сажусь делать уроки и что-то не понимаю, то спокойно начинаю изучать тему, НО чем больше я сижу, тем больше во мне неконтролируемого гнева. Я могу даже не разбираться, а просто, когда понимаю, что ничего не понимаю - схожу с ума. Мне очень стыдно перед родными за этот гнев, хотя они рядом редко бывают в таких случаях, я же всё сама делаю. И это отображается на всех делах, требующих трудов: изучения языков, гитары, рисования, уроков...

Я очень много учусь (можно сказать, как все). 6 часов в школе, прихожу домой и до 1-2 ночи сижу, пытаясь сделать самой хоть что-то. Соответственно моей жизнью сейчас является гнев и ненависть к маме (я правда её не люблю, она 8 лет мной не интересовалась, а когда приехала, начала свои правила диктовать, которые на мой взгляд безумны).

Я совершенно не понимаю, как убрать этот гнев, куда его спрятать?! Я совсем не учусь, а только с гдз всё списываю, делая вид, что сама написала.

Я понимаю, что я довольно глупая, и из-за этого у меня ещё больше опустились руки. Все вокруг такие умные... красивые... а я мучаюсь с какими-то глупыми проблемами (nice).

Скажите кто-нибудь, пожалуйста, как не забить на учёбу и контролировать гнев, вызванный ничем.

Домашние задания
Iwtd
Личный блог в месте - @nikastaevahh Увидешь и...  · 8 окт 2020

Дам пару советов по устранению гнева:
1. Посчитай до 10, до 20 - медленно.
2. Когда в тебе просыпается ягнекв, возьми и пиши, что ты чувствуешь в заметках на телефоне, на обычном листке. И ыт сразу почувствуешь ка ктебе стало легко на душе.
3. Попробуй послушать классику, возможно она тебя как-то успокоит.
4. Делай вдохи и выдохи. Также попробуй во время гнева постоять на планке. Звучит как-то странно, но надо все средства просмотреть. Или вместо планки, делай гимнастику, приседания, также просто можешь пару минуток полежать на кровати.