Как мне это исправить?

Проблема возникла 7 месяцев назад, но она очень редкая: ноут стал тормозить сразу после запуска каждые 1-2 раза в месяц.
Только 2-3 месяца назад мне удалось обновить дрова на встроенную видеокарту Intel UHD Graphics 630, но это не спасло ноут. позднее поставил дрова на сетевуху, тачпад и картридер, но и это тоже не помогло.
В журнале событий появляется следующая ошибка:
Ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15-cx0098ur:
ОС: Windows 10 Home SL 64bit 22h2
Процесор: Intel Core i5-8300H 2.3 GHz
Встроенная видеокарта: Intel UHD Graphics 630
Дискретная видеокарта: NVIDIA GeForce 1060 MaxQ
ОЗУ: 12ГБ ОЗУ
Звук: Realtek HD Audio
SSD: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1
HDD: 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630
Сетевая карта: Realtek RTL8822BE 802.11ac PCIe Adapter
Тачпад от ELAN
Картридер: PciE SDXC-Card
ТехнологииКомпьютеры+3
burinis
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 30 мая 2023
Возможно вам надо включить в биосе модуль TPM (если он присутствует в вашем компьютере), который осуществляет шифрование данных независимо от процессора. Если же он отсутствует и включен, то будет ошибка.