Как, минуя интернет, подключиться удаленно к частному облаку?

Лучше по телефонным каналам для выполнения приложения в этом частном облаке.
ТехнологииУдалённый доступ+3
Владимир Березуцкий Кит
Ремонт вашей техники на Северной стороне...  · 22 янв 2022
Богдан Бойко
Минуя интернет - это проведя свою отдельную выделенную линию. Это можно сделать физически проложив отдельно кабель или воспользовавшись уже проложенным и установив на него соответствующую апаратуру (модем допустим). В зависимости от типа кабеля (оптоволоконный или медь (тут тоже немного о линиях связи)) будет и разный вид модема, разные скорости работы. В зависимости от протяженности линии могут понадобиться еще и переприемные усилительные узлы, которые надо оборудовать, настроить и периодически обслуживать).
К тому же это все еще надо потом настроить.
Если интернет уже есть на обоих компьютерах, то можно сделать проще и дешевле - настроить виртуальную частную сеть (VPN) между ними. Это создаст возможность связываться между двумя компьютерами как в локальной сети но используя уже проложенные физические линии сети интернет. Как создать такую сеть примерно описано вот здесь и вот здесь.
В принципе вариантов создания такой сети много.