Как меняются внутриклеточные процессы при выбросе газов близлежащей автомагистрали?

ФизикаЭкология+2
Анастасия Рябинина
Предводитель экологического подполья  · 7 янв 2022
Все зависит от того, какую дозу мелкодисперсной пыли человек регулярно вдыхает. Ученые выяснили, что если постоянно вдыхать повышенную концентрацию подобных частиц, то они проникают в клетки человека и зашлаковывают их. В жилых районах, контролем воздуха занимаются специальные экологические службы. Так-же есть волонтерские сети, которые мониторят воздух своими датчиками и выводят данные на общую карту в интернете.