Как меняются отношения, когда вы решаете простить измену?

ОтношенияПсихология отношений+1
Анонимный вопрос
Владею разными профессиями. От педагога до...  · 16 апр 2021

Сами по себе отношения не поменяются. Прощение не дает автоматически никакой гарантии, что вам снова не изменят. Следу ет понимать, что на измену вашу пассию толкают неудовлетворенные с вами потребности то ли психоэмоционального, то ли физического характера, то ли что то ещё. Поэтому, чтобы вероятность измены свести к минимуму, над отношениями надо работать, а не просто жить лозунгами, что любовь побеждает все. Отношения это труд, а не система выверенных манипуляций над близкими, направленных на завоевание мелких преимуществ над другим человеком. хотя и в искренней любви случаются и измены и страдания, но на то она и любовь, чтобы через эти страдания любовь крепла. Только через искреннее общение, диалог можно понять, как относятся друг к другу люди, что они чувствуют и чем живут. А хорошо ли вы знаете своего любимого, где вы допустили ошибку в общении и отношениях с ним, что его толкнуло на измену. И признать со своей стороны эти ошибки. Встать на сторону вашей пассии и увидеть, что его или её толкнуло на подобный шаг и принять как данность. Вот это и будет прощение. А далее следует осознать, какие перемены в вашем диалоге должны произойти, чтобы общение стало для вас иным и готовы ли вы оба к таким переменам.