Как меняется атмосфера в классе/школе, когда умирает ученик? Что чувствуют учителя, одноклассники?

ПсихологияОбразование+2
Владислав Серов
Java, Android, https://petersamokhin.com/  · 5 февр 2017

В школах данные инциденты стараются забыть как можно скорее, но при этом отдать все почести умершему человеку. Но темп жизни и большое количество других людей со временем отрицательно влияют на память о человеке.

Когда я учился в школе, в одном из младших классов парень попал под поезд, на следующий день умер, насколько я помню, в больнице. Было много волнения из-за этого, различных инструктажей и так далее. В ВК на страницах размещались его фотографии с подписью "помним, любим...", но его же одноклассники вскоре обо всём забыли. Одноклассников много, а у учителей учеников еще больше. Только родители, близкие друзья и родственники, а также, возможно, классный руководитель, дольше сохраняли память о погибшем. К сожалению, современный мир жесток, а школьники не будут зацикливаться на плохом событии, у них другие интересы, да и необходимости в этом нет.