Как материнский капитал повлиял на рождаемость?

ОбществоПолитология+6
Даниил
Основная деятельность нашей компании связана с кон...  · 11 мар 2021

С введением материнского капитала рождаемость в России повысилась, но вклад этого пособия в репродукцию пока оказался небольшим — «прибавка» составила примерно пятнадцать детей на сто женщин репродуктивного возраста. Материнский (семейный) капитал — введенное в России с 2007 года пособие в связи с рождением второго или последующего ребенка — вкупе с другими мерами пронаталистской политики (увеличением выплат по рождению и уходу за ребенком, появлением региональных материнских капиталов и пр.) повлияли на воспроизводство населения.