Как маркировать остатки обуви?

Маркировка обуви
Татьяа И.
Онлайн-кассы, подключение к маркировке, системе...  · 29 июн 2020

Делать это нужно уже срочно, до 1 июля. После 1 июля хранение и продажа немаркированного товара незаконна.

Порядок действий такой:

  1. Зарегистрируйтесь в системе "Честный знак". Для этого нужно иметь усиленную электронную подпись. Нужно получить её отдельно. Без неё не сможете зарегистрироваться.
  2. Занести все обувные остатки в систему.
  3. Заполнить данные на каждую пару.
  4. Заказать коды. На каждую пару - свой уникальный код. Оплатить.
  5. Дождаться, пока коды придут в личный кабинет, оттуда их распечатать и расклеить на коробки.
  6. Очень важно! Ввести обувь в оборот. Без этого маркировка будет незавершена.

Возможно, вам будет полезно почитать здесь о маркировке остатков.

Не забудьте проверить, подходит ли ваше оборудование (касса, сканер, ПО) для маркировки.

Успехов!