Как маленьких детей снимают в фильмах ужасов, и знают ли они, что они играют мертвых страшных чудовищ?

Кино
Оля Киян
видеограф, ikuzmin.com  · 30 июн 2015

Нет, дети вообще, как правило, не в курсе. Им это преподносится как игра, где нужно делать всякие странные штуки для взрослых. Всяких монстров и призраков они, как правило, не видят - их добавляют уже потом, компьютерной графикой. А на съемках боятся нечего - это вещь довольно рутинная, кругом полно народу. Да и снимается фильм не по порядку. От ребенка требуется как правило просто набор каких-то проходок, реакций. На момент съемок он вообще едва ли представляет, в какую часть фильма что пойдет и зачем.