Как максимально дешево и эффективно утеплить дом из газобетона?

Утепление домаГазобетон
Анонимный вопрос
Всё о газобетоне, каменной кладе и правильных...  · 1 февр 2019  · youtube.com/c/ГлебГрин

Самый дешевый способ сделать стену из газобетона "теплой" — использовать газобетон низкой плотности. Тогда нам не понадобится утепление вообще.

Если использован газобетон высокой плотности, или толщина стен мала, или сквозь стены проходят железобетонные включения — пояса, перемычки, колонны, то для утепления газобетона можно использовать любой теплоизоляционный материал достаточной толщины и с соответствующей отделкой. Простые правила изложены в книжке "Отделка кладки из автоклавного газобетона".

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 10 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков