Как лунное затмение влияет на состояние человека?

ПсихологияАстрономия+3
Iren D
Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и...  · 2 февр 2018

Не как.

Но в древности при попытках придать всему значение и смысл через обожествление (миф) - всегда оказывала бурный эффект на массы.

И этим всегда можно было воспользоваться, например принести в жертву не угодных, потому, что они грешники и солнце ушло из за них. Использовать это как знамения удачи или не удачи, перед походом, войной или принятием закона, или рассказать всем, что знамение сделал я потому что я святой или лучший друг бога, или сказать всем что это наши оракулы/жрецы настолько крутые, что бы их все боялись и т.д..