Как лучше выражать свои желания: прямо или витиевато?

Например, если я хочу чтобы мне подчинялись (получаю удовольствие от подчинения мне), как лучше выразить моё желание: прямым текстом или витиевато?
Например, "ж. должна уважать желания м.", "блондины должны уважать желания шатенов", "худые должны уважать желания полных" и т.п.
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 16 апр 2022
Для начала лучше всего избавиться от замены "я хочу" на "кто-то должен", серьёзно. Причём, в собственной голове, а не в способе выражения.