Как лучше всего упаковать и перевезти компьютер?

КомпьютерыПеревозка техники
Вик Ларсен
Эксперт в области организации переездов и...  · 25 февр 2021  · pereezd.ru
Денис

Рассказываем, как правильно упаковать и организовать перевозку компьютера (советы будут актуальны так же для другой подобной хрупкой техники):

  1. ПОДГОТОВКА

a. Компьютер лучше перевозить «комплектом» - так не придется искать после переезда провода и другие комплектующие. Выберите коробку подходящего размера и прочности. Например, специальный короб для оргтехники: https://www.pereezd.ru/upakovochnye-materialy/kartonnye-koroba/korob-pod-orgtekhniku/

b. Освободите монитор и системный блок от проводов.

c. Если монитор имеет какие-то складные/выдвижные части (ножку, поставку) – сложите их.

  1. УПАКОВКА

a. Первым в коробку поместите системный блок.

b. Затем займитесь монитором. Защитить экран можно картоном (крепите его бумажным скотчем), после оберните монитор воздушно-пузырчатой пленкой и уложите в коробку фронтом к системному блоку.

c. Далее – клавиатура, провода, мышь. Все предметы обезопасьте пузырчатой пленкой и поместите в общую коробку в свободном порядке.

d. Обязательно подпишите коробку со всех сторон, используя обозначения «хрупкое», «стекло» или значок «рюмка». Стрелкой укажите верх упаковки, чтобы ее случайно не перевернули в процессе погрузки и транспортировки.

  1. ПЕРЕВОЗКА

a. Убедитесь, что с вашим имуществом будут контактировать аккуратно и бережно, не прибегайте к услугам непроверенных грузчиков.

b. Коробку с компьютером следует погрузить в автомобиль так, чтобы избежать давления или ударов других предметов. Сверху на упаковку ничего не ставить.

c. Перевозить и хранить упакованную коробку следует строго вертикально!

Больше советов по подготовке к переезду, в том числе упаковке различных видов имущества, вы можете найти в нашем блоге - https://www.pereezd.ru/blog/