Как лучше всего продвигать магазины эко-продуктов и здорового питания?

В Минске совсем недавно появилась сеть магазинов эко-товаров и продуктов для здорового питания (уже 7 филиалов). Руководство принципиально не занималось никаким маркетингом, даже на карты магазины не добавляла. Посоветуйте как лучше всего продвинуть сеть локально, помимо размещения на всех картах.

МаркетингРеклама+3
Агент Шанти Лавки
Специалист по развитию бизнеса, создатель Консалти...  · 31 янв 2020  · pr-help.ru

На мой взгляд, основная проблема подобных магазинов - недоверие к продукции со стороны покупателей. Колбаса и колбаса - за что переплачивать-то? Продавец говорит, что колбаса изготовлена на фермерском хозяйстве, например. Но это не гарантия качества и экологичности. Может быть, даже наоборот. Да еще на вкус если ничего особенного. Покупатель поворачивается и идет в ближайший сетевой магазин. Это описываю реальный случай.

Началом продвижения магазина эко-продуктов и здорового питания просто обязана стать проработка политики доверия. Покупателю должно быть понятно, за что он платит. Просто рекламе доверия нет. И даже дегустации не выручат, хотя без них в подобных магазинах не обойтись - наш человек на слово не верит, дай пощупать.

Доверие вызывает тот, кому доверяют. Родные и близкие, друзья. Значит, вырисовывается ненавязчивая программа лояльности за рекомендации. Мобильные приложения для этого есть, например. Доверяют экспертам, если чуствуют непроплаченность и искренность в их советах. Значит, вырисовывается интервью с производителями, спецами по оздоровлению, приверженцами здорового образа жизни. Лучше всего видеоинтервью. И продвижение этих интервью и роликов на YouTube, в соцсетях, по кабельному ТВ, на мониторах в магазинах и т.д.

В идеале все свести к клубной работе, формировать сообщество. Будет дешевле, чем рекламные усилия. И все это должно уложиться в программу формирования доверия.

Результативный digital маркетинг для фитнеса и...  · 22 янв 2020  · sreda.digital
Ксения Хаит