Как лучше учить Python? Посоветуйте бесплатные ресурсы для изучения. 1 года изучения будет достаточно, чтобы претендовать на позицию junior?

PythonWeb-программирование+2
Winchester Dean
Python Middle Developer   · 20 июн 2022  · happypython.ru
года вполне достаточно, при должном отношении к учебе и к практике.
Из ресурсов советую начинать с прочтения книги Марк Лутц "Изучаем python" 4 или 5 издание в 2 томах
Для подготовки к junior позиции на гитхаб есть достаточно неплохой список вопросов на позицию Джуна.  Кроме того, советую найти возможность и пройти хотя бы базовые платные курсы по python очно. Т.к вам дадут самое ценное - последовательность обучения и понимание того, что и зачем вы учите. Но по поводу платного курса - это личное наблюдение. Бесплатные интерактивные курсы вы легко найдете на Stepik . Учить Python лучше медленно, но постоянно. Понимая и увлекаясь тем, что он из себя представляет, а не просто изучать ради будущей работы. Учеба ради денег - тупиковый путь, запомните
Julia Berdnikova
подтверждает
20 июн 2022
Полностью поддерживаю, особенно на счет Степика. Для начинающих - идеально. Имхо, рекомендую курс «Поколение Python».