Как лучше поступить?Окончить 11 классов(сдав ЕГЭ, поступив в ВУЗ) , или поступить в колледж, а уже потом поступать в ВУЗ?Иду на стоматолога.

ОбразованиеСтоматология+2
Хрен знает Хренознатий
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 22 дек 2020  · egevpare.ru

Если есть вероятность, что вам нужно будет как можно раньше начать работать, то лучше пойти в колледж на зубного техника, а потом уже в вуз, если все еще будет хотеться. Если у вас стабильная финансовая ситуация, то лучше идти в вуз после 11 класса. Обучение в колледже, конечно, может быть очень даже полезным, но это большой труд и велика вероятность, что к моменту начала обучения в вузе весь ваш запал закончится. Плюс времени на подготовку к ЕГЭ будет гораздо меньше.