Как лучше построить воронку продаж для верхней одежды?

Я начинающий специалист по автоматизации Инстаграм, один из моих первых клиентов шьёт верхнюю одежду для всех сезонов и она хочет меньше писанины при заказе я предлагаю ей сделать чат-бота для ответа на ЧаВо и для заказа одежды, но не могу представить это в виде схемы
Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Айгуль Исмаилова
Продюсерский центр интернет-маркетинга для...  · 17 янв 2022  · zotovs.ru
Денис Зотов
Здравствуйте, Айгуль!
Вы столкнулись с частой хотелкой предпринимателя - "хочу меньше общаться с клиентами и больше денег от них". Так не работает.
Если и делать автоматизацию, то важно построить путь диалога (!) с клиентом, проходя через ключевые моменты. Чтобы понять какие это вопросы, рекомендую исходить из целевой аудитории - что она хочет? что для нее важно? чем руководствуется в выборе?
Или спросите РОПа либо владельца - что спрашивают клиенты, совершившие покупку? Да, какие их возражения можно закрыть, тоже учтите.
После этого вы составляете схему (рисовать можно хоть в Paint, майнд-картах, Фигма и т.п.) - маршрут от т.А до т.Б (покупка)
Далее - выбор только инструмента.
Рекомендую чат-бот Инстаграм или Таплинк с установленным квизом (люди отвечают на вопросы, определяют параметры и далее заявка падает к вам)
Если необходима помощь, пишите.