Как лучше оформить письмо музыканту, рассылающему демо-записи по независимым рекорд-лейблам Америки и Европы?

Искусство и культураЛитература+2
Олег Здановский
Бушманов Никита  · 7 окт 2015

Да тут ничего особо придумывать не надо.

Всё стандартно: здороваетесь, пишете кто вы, откуда, кидаете ссылку на ваш трек, желаете всего наилучшего. Больше ничего не надо.

Но, я вам честно скажу, довольно сложно так попасть на тот лейбл, на который хочется. Как правило, сейчас на хорошие независимые лейблы приглашают сами владельцы или менеджеры. Вам лучше всего уделить внимание качеству музыки а так же пытаться затесаться в музыкальные круги.

Сам я подписан на американский Shelflife Records, так вот, они сами нашли меня на саундклауде. Я рассылал треки во всякие группы и владельцам музыкальных форумов.

Ещё со старым проектом попал на Ptesquad путём написания им письма. У них очень открытая демо-политика, однако Shelflife куда солиднее их, да и демо-записи вообще не принимает.

Надеюсь, помогло.

Можно вопрос,что входит в твои обязанности и в обязанности лейбла? И как работать на таком расстоянии? Очень интересно.