Как лучше готовиться к ЕГЭ: онлайн или с репетитором? Есть возможность и желание оплатить и то, и другое. Что лучше, если я рассчитываю на ~90 баллов?

ОбразованиеШкола+3
Leo Friskey
Репетитор по математике. Сооснователь стартапа...  · 18 июл 2021  ·
club_roditel_school

Из моего опыта, выше результаты у тех, кто совмещает несколько форматов подготовки
Например, покупает онлайн курсы и занимается с репетитором. На курсах идёт разбор задач, задаются домашние работы, но полноценного индивидуального разбора нет.
Вот здесь и поможет репетитор, найдёт в каком месте ошибка, поможет разобраться с непонятными местами на курсе.

Курсы можно заменить школьной подготовкой или самостоятельной по видеороликам.

При этом обязательно надо выделять много времени на самостоятельное решение заданий. Не на уроке с репетитором, не в школе, а именно дома в тишине. Потому что именно самостоятельно вы будете работать на экзамене.

В моей практике были даже случаи, когда к ЕГЭ по предмету готовили сразу два репетитора, а я была одним из :))
И в этом тоже был смысл. Кто-то более подробно объясняет, кто-то менее. По-разному объясняем одно и тоже… Ну и так далее. В любом случае, запоминается информация в таком режиме ощутимо лучше.

Успехов школьникам в подготовке!