Как лучше: дизайн помещения выбирать под мебель или мебель под готовый дизайн?

ДизайнМебель+1
Ольга Крпчева
Студия дизайна интерьеров  · 23 мая 2023  · tenzo-buro.ru
Допустимы оба варианта. Например, если вам очень понравился конкретный диван или шкаф, можно купить их и оформить комнату, отталкиваясь от этих предметов мебели. Также можно сначала продумать концепцию дизайна, выбрать стиль, и только потом выбирать мебель. Главное в этом процессе не конкретная упорядоченность, а то, чтобы мебель подходила по габаритам. Поэтому, если вы планируете двигать стены или сносить перегородки, или наоборот ставить новые стены, мебель лучше подбирать после этого.