Как лучше чихать вслух или про себя?

ЗдоровьеЗдоровье человека+2
Жора шарапов
Клинический психолог, педагог по вокалу, технике...  · 31 авг 2020

Аххахаха, я когда про себя чихаю - каждый раз прощаюсь с жизнью, аж подбрасывает, в глазах темнеет. С когда вслух, тоже вопль тарзана исходит... Ох, сложный вопрос. Безопасно и функционально оправдано (прочистить носовые пазухи от лишнего) вслух. Но эстетичнее - про себя🧐🤔😁

Врач-сурдолог. Работаю в "МастерСлух" и ГБУЗ РК...  · 16 авг 2020  · surdolog.com

Лучше чихать "вслух". При закрытии носа и чиханье может создаться слишком высокое давление в дыхательных путях, что может привести к травме среднего уха. Например, к разрыву барабанной перепонки.