Как люди общаются?

Есть ли какая-то определенная система/тактика или де все происходит интуитивно?
Когда я вижусь с кем-то, я не могу с ним говорить, я лишь отвечаю на вопросы или как то реагирую на то, что он говорит. Все замечают, что я тихий и выгляжу так, будто не хочу общаться. Тем не менее, с теми людьми, с которыми я начал общаться до того, как стал «тихим», я веду себя вполне естественно и всем весело.
ПсихологияОбщение+1
Roy Burns
Моя профессия Хокаге  · 26 окт 2021
Все люди разные и значит подход ко всем людям нужен свой, общаться нужно по ситуации, по каким нибудь интересам которым нравится и тебе и человеку.