Как люди могут в этом мире заниматься карьерой, создавать семью, не имея при этом понимания смысла своей же личной жизни?

ПсихологияОбщество+2
Dead End
Когнитивные науки, Философия, креативность, психом...  · 27 апр 2021

Люди в большинстве своём двигаются на автоматизмах как животные, используя условные и безусловные реакции (эволюцией записанные программы) с невысокой долей абстрактного мышления, им не зачем задумываться об этом, это не даёт никакого особого эволюционного преимущества. задумывается человек тогда, когда осознаёт себя перед смертью (на автоматическом движении мало причин, которые заставят вас думать о конечности времени), и тогда появляется проблема, если время ограничено, если некуда торопиться, то и к чему задумываться. Эти темы достигли пика в экзистенциальной философии, например дазайн