Люблю книги, фильмы, фандомный человек · 19 мар 2023
Ограничения есть, сдерживающие факторы в виде возможного суда и пребывания в тюрьме. И осуждения общества. Если бы устроили сплошную Судную ночь, то беспредел начался бы очень быстро.
философия, обществоведение, психология... · 19 мар 2023
Фома Аквинский:
1. Нет единого первичного начала зла, а есть первичное начало блага.
2. Ничто не может по своей сущности быть злом.
3. Зло существует в благе, как в своем субстрате. Оно вторично по отношению к благу.