Как ликвидировать ООО с долгами?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Gorniy B.
Эксперт по цифровым продуктам АО «Калуга Астрал»  · 22 сент 2021
Добрый день!
Чтобы ликвидировать ООО вам обязательно нужно рассчитаться с долгами. Они выплачивают в следующем порядке:
  • выплаты лицам, перед которыми компания ответственна за нанесение морального вреда или вреда жизни и здоровью
  • выходные пособия и компенсации сотрудникам по трудовому договору
  • налоги, страховые взносы, штрафы и прочие обязательные платежи в бюджет и внебюджетные фонды
  • оставшиеся долги
Если денег не хватает, организация может продать имущество на торгах либо начать процедуру банкротства.
Удачи вам.
Юридическая компания «Старт». Консультация в...  · 7 июл 2020  · urstart.ru
Если нужно закрыть компанию с долгами, то законным способом для... Открыть описание