Как лично вы поняли "Коршуна" Кафки?

К слову, произведение совсем короткое, а потому влиться в дискуссию можно буквально за минуту
Домашние задания
Сергей Козлов
Переводчица, в анамнезе факультет иностранных...  · 2 окт 2021
Спасибо, я не читала раньше, сейчас нашла - это круто, как стихотворение в прозе. О том терпении, которое со стороны выглядит нелепой беспомощностью, а на самом деле оно - стратегия, пусть и саморазрушительная: "Падая навзничь, я почувствовал, что свободен и что в моей крови, залившей все глубины и затопившей все берега, коршун безвозвратно захлебнулся. "
Чем-то похоже на "утопить противника в крови своих солдат", да?