Как лечиться от хронической депрессии если нет хороших психиатров? Почему всё пытаются свести к вере, замужеству и детям? Посоветуете книги про счастье? Должна же быть хотя бы одна приличная книга.?

ПсихологияПсихиатрия+2
Дарья Дарья
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 23 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Крайне странно слышать о вере, замужестве и детях как о способах лечения хронической депрессии. Вас кто-то явно ввёл в заблуждение )

Депрессия, тем более хроническая - не слишком распространённое явление, которое требует профессионального диагноза и коррекции. Вряд ли это Ваш случай, и уж книжками это тем более не лечится.

Ваш случай, скорее всего, - дезориентация, психологическая и интеллектуальная, отсутствие у Вас иерархии собственных жизненных интересов и ценностей.

Понятно, что, при отсутствии такой иерархии, попытки предложить Вам веру, замужество и детей будут вызывать у Вас раздражение: если Вашими подлинными, но пока не осознанными, ценностями являются атеизм, свободный секс и чайлд-фри )

Разрешите себе осознать собственные потребности и постройте шкалу собственных ценностей, исходя из которой будет двигаться по жизни. Если Вам в этом нужна помощь - велком )