Как лечить защемление нерва в грудном отделе?

МедицинаТерапевт+3
Виктор С.
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии...  · 8 июн 2020
  1. Принимать таблетки никотиновой кислоты 1/2 и дротаверина 1шт. после еды (обязательно) х 2-3 раза в день, принимать все дни, пока не пройдет боль
  2. Местно наносить противовоспалительные мази/гели, например ибупрофен, диклофенак и др. с сабельником, мин. 2 раза в день
  3. Пока присутствует отечность от воспаления и болевой синдром -
    прогреваний делать нельзя и никаких физ.упражнений, дней 5 точно.
  4. После того, как болевой синдром пройдет, на 6й день примерно, можно делать упражнения на полу с перекатыванием валика (можно бутылку обмотать полотенцем) под спиной с обязательным! расслабление мышц, добиваться (на выдохе) обязательно, возможно так "вставить" смещенный позвонок на место, т.к. это и вызывает защимление и воспаление нерва.

А как правильно перекатывать валик?

Врач терапевт. Медицина без лишних анализов и...  · 17 апр 2020  ·
dr.talankin