Как лечить трофические язвы?

МедицинаТерапия+1
Илья Юрьевич Кочетков
🩸Хирург-Флеболог 🩸Сердечно-сосудистый хирург 🩸...  · 21 мая 2021  · taplink.cc/doc.rmamedov

Трофические язвы, в первую очередь, возникают из за венозной недстаточности, когда венозная кровь застаивается в конечностях по ряду причин.

Чаще всего причинами являются Варикоз и Тромбоз.

Без устранения причин залечивание язв либо временное, либо невозможно вовсе.

Необходимо посетить флеболога, и сделать у него УЗИ вен нижних конечностей, и подтвердить диагноз.

Далее, при варикозе будет хирургическое лечение (я делаю лазерные операции, без разрезов, без наркоза, и без госпитализации)

При тромбозе так же возможно оперативное лечение в некотрых случаях, операция называется Стентирование глубоких вен.

Больше информации в моем Инстаграм @doc.rmamedov