Как лечить печень?

МедицинаТерапевт+6
Анна К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 3 авг 2021
  1. Обратиться к терапевту и получить направления на обследования: УЗИ, биохимия, ИФА на гепатиты, свертываемость, ОАК.

  2. Если поставили диагноз: есть заболевание печени, пройти консультацию у гастроэнтеролога или гепатолога, дополнительные обследования, назначенную медикаментозную терапию - сейчас есть очень хорошие препараты, лечится даже гепатит С, так что путь ваш теперь рука об руку с доктором.

  3. Наконец-то переосмыслить питание и образ жизни. Чуть подробнее здесь.

  4. По гепатопротекторам нужна консультация доктора. Но я подскажу о каком еще можно спросить: их назначают редко, но клиника применения положительна. Это ВСАА, Это аргинин, это пребиотические волокна. Первые два как и гептрал - из аминокислот нормальных для организма человека. Так что спросите доктора и о них.