Как лечить миопию обоих глаз?

Помогите советом пожалуйста. Сыну 8 лет, лечимся медикаментозно, но зрение стремительно падает, очень боюсь, что будет дальше хуже. Помогут ли перфорированные очки-тренажеры при прогрессирующей миопии? Возможно есть дополнительные методы лечения?

МедицинаОфтальмология+1
Ирина Гром
Здоровое зрение!   · 16 апр 2020

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить скорость прогрессирования миопии. Ребенку в первую очередь будет произведен подбор очков для оптической коррекции зрения, а далее будет решаться вопрос по поддерживающей терапии глаз. В данном случае могут быть рекомендованы аппаратные методики, ношение ночных линз, инъекции сосудистых препаратов, прием поливитаминных комплексов с лютеином и цинком. Индивидуально подобранный комплексный подход позволяет остановить прогрессирование миопии, а после 18 лет при отсутствии противопоказаний может быть проведена лазерная коррекция зрения.

За ответ спасибо боольшое!