Как лечить депрессию, если мысли о смысле жизни убивают?

МедицинаПсихиатрия+4
anonymous 41
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 26 нояб 2021  · shansclinic.ru
Советую на время оставить мысли о смысле жизни и просто жить в режиме одного дня.
Начните с простого - повысьте освещенность. Держите свет включенным в квартире в течение всего дня. А если есть возможность, то езжайте туда где много солнца.
Световая терапия, или лечение ярким светом (bright light therapy) - метод, при котором в качестве лечебного фактора используется ежедневная экспозиция яркого искусственного света в определенное время суток. Исторически развитие светотерапии как метода лечения депрессии неразрывно связано с возникновением клинического понятия зимней депрессии, или сезонного аффективного расстройства . Одни из первых клинических указаний на своеобразие течения и симптоматики сезонной депрессии были приведены в работах E. Esquirol, E. Kraepelin. В своей работе E. Esquirol сообщал о случаях регулярных осенних и зимних депрессий, которые заканчивались полным выздоровлением весной и летом. Таким пациентам он рекомендовал смену климата на тот период времени, когда они чувствовали себя хуже всего, например, путешествие в Италию с сентября по май. Не последнюю роль в появлении такого рода рекомендаций играло предположение о возможном причинном значении дефицита света и тепла при возникновении осенних и зимних депрессий.
И второй совет: отрегулируйте количество часов сна. Старайтесь спать не более 8 часов. В психиатрической практике одним из методов лечения депрессии является депривация (лишение) сна на определенный промежуток времени.
И, конечно же, нужно обратиться к врачу. В наш век антидепрессантов страдать от депрессии странно. А психотерапевт поможет Вам разобраться с причинами Вашей депрессии и повлиять на них.
Составьте план и действуйте комплексно!