Как лечить астигматизм?

ЗдоровьеТравматолог
Анонимный вопрос
22 года возвращаем зрение детям и взрослым, под ру...  · 19 июл 2020  · legeartis-don.ru
Полина А.

Астигматизм — потеря чёткости изображения в связи с нарушением формы роговицы, хрусталика глаза.

Для выявления астигматизма у детей в «Леге Артис» проводится диагностический комплекс:

  1. Визометрия — оценка остроты зрения с коррекцией и без.

  2. Рефрактометрия (в условиях узкого и широкого зрачка) — выявление дальнозоркости, близорукости и астигматизма.

  3. Оценка аккомодации — работоспособности и выносливости мышечного аппарата глаза.

  4. Биомикроскопия — исключение конъюнктивита, блефарита, кератита, оценка состояния слезной плёнки.

  5. Офтальмоскопия — оценка состояния сетчатки, зрительного нерва, зрительной фиксации с помощью бинокулярного офтальмоскопа Heine.

  6. Тонометрия — измерение внутриглазного давления.

  7. Биометрия — измерение длины глазного яблока при прогрессирующей близорукости.

  8. Определение косоглазия с измерением угла и нарушением связей между сетчаткой и корой головного мозга.

При выявлении изменений сетчатки обязательно запишите ребёнка на консультацию к ретинологу. Он уточнит диагноз и определит необходимость лазерного укрепления сетчатки.

Методы лечения астигматизма в Леге Артис:

• Коррекция зрения очками или контактными линзами.

• Физиотерапевтическое лечение.

• Медикаментозное лечение.

• Лазерная коррекция зрения (с 18 лет).

Офтальмологические клиники «Эксимер». Работаем с...  · 6 мар 2020  · msk.excimerclinic.ru
Эксимер