Как лечат кариес на молочных зубах у деток?

МедицинаСтоматология+1
Маргарита Кныш
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 15 нояб 2020  · ldent.com

Для лечения кариеса молочных зубов используют:

  • устаревший метод серебрения (бактерии на зубах удаляются путем нанесения на эмаль раствора нитрата серебра);
  • метод Icon (проблемная зона обрабатывается инфильтратом, закрывается полимерным составом Icon);
  • реминерализация (поверхность зубов обрабатывается специальным составом, который восстанавливает минеральный состав эмали);
  • пломбирование (кариеозные области удаляются, устанавливаются пломбы).