Как лечь пораньше?

Что нужно сделать, чтобы лечь не в семь утра, а в девять вечера?
- Если тебе не хочется, но надо (при этом не особо важно, так что можно и забить).
- Без мотивационных и медицинских средств: то есть убрать мобилу и выпить снотворное не подходит.
- Что-то из разряда: выпить воды, подышать свежим воздухом или тип того.
P. S. Если такого способа нет, то сойдëт любой. Просто мне когда очень нужно рано вставать, то я просто не ложусь - а это очень тяжело.
МедицинаПсихология+2
Антоний Коханюк
Рыбак, молодец. Но общаюсь на разные темы  · 27 дек 2021
Здравствуйте. Ну да, вы перечислили правильно там и подышать свежим воздухом, и попить воды, и в принципе отложить все гаджеты за пару часов до сна.
Если все-таки применять спец средства, то мне невролог выписывал мышечные релаксанты. Они вроде не вредят, просто расслабляют мышцы, вы быстро за сче этого засыпаете и при этом легко просыпаетесь от будильника. Но это нужно консультироваться с врачом, просто так релаксанты не купить