Как купить машину с не оформленным ГБО? Проблема в том, что машина на продавца не оформлена. Но есть ДКП с прошлым владельцем.

АвтомобилиПокупка автомобилей+2
Максим Ш.
МРЭО.СПб (mreo.spb.ru) - информационно-новостной...  · 7 окт 2020  · mreo.spb.ru
Гражданин

Добрый день.
К сожалению, коллеги правы - перед поездкой в МРЭО, вам необходимо демонтировать установленное ГБО. Причём не только убрать баллон, но и шланги, регулятор, ВЗУ и проч. Если инспектор при внешнем осмотре определит наличие ГБО - в регистрационных действиях будет отказано.
Договор на договор, тут тоже всё правильно сказали - два ДКП, от собственника на продавца, и от него на вас. Обратите внимание, что раньше при такой схеме продавец должен был быть вписан в ПТС, сейчас это не обязательно.
После регистрации на себя - ГБО можно устанавливать обратно. Но я бы советовал сразу его узаконить, обратившись к экспертам и получив, в итоге, отметку.

Компания поможет оформить документы необходимые...  · 7 окт 2020  · autoburo23.ru
Павел Б.