Как купить квартиру при небольших доходах?

ЗадолженностиКредитование+1
Бологира
Помогаю в открытии ипотеки, рефинансировании, а...  · 10 мар 2021

Даже при невысоком доходе сегодня можно взять ипотеку.

Основное правило - ежемесячный платёж должен составлять не более 30% от общего дохода семьи. Такой платёж будет максимально комфортным и не будет бить по карману.

Например

Семья: муж, жена, ребёнок.

У супруга зарплата 20 000 рублей, у супруги 10 000 рублей. Кредитов нет.

Совокупный доход семьи 30 000 рублей, значит максимально комфортный ежемесячный платёж в данном случае 9 000 рублей.

Ниже приведён расчёт по ипотеке на квартиру на первичном рынке по программе "Господдержка 2020". image.png
image.png

Квартиру по такой программе можно купить от застройщика (например с ближайшей сдачей), либо готовую от подрядчика (главное условие - покупка должна быть от юрлица.

Данный пример показывает, что даже с небольшим доходом можно взять ипотечный кредит.