Как купить доменное имя?

ИнтернетДомены+1
Олег Б.
Представитель хостинг-провайдера и регистратора...  · 23 мар 2021  · reg.ru

Первый шаг на пути к своему сайту — регистрация домена. Перед заказом домена важно:

  • придумать хорошее доменное имя;
  • выбрать доменную зону;
  • проверить, свободен ли домен.

Если нет, придумать другие варианты.

Правильно подобранное доменное имя влияет по меньшей мере на три показателя:

  • запомнят ли пользователи название вашего сайта;
  • как быстро найдут его в Интернете;
  • будет ли сайт «в топе» в поисковых системах.

В качестве доменного имени лучше всего использовать название компании или бренда. Это позволит повысить узнаваемость компании и получить первые позиции в поисковой выдаче при запросах её названия.

Для раскрутки личного бренда или блога хорошо подойдут личные имена.

Если название компании упомянуть не получается, используйте вид деятельности. Так для фирмы, которая занимается грузоперевозками, могут подойти домены: vezunadom, dostavimbystro или vezemgruz. Изучите, какие домены используют конкуренты в вашей отрасли, и постарайтесь придумать эксклюзивное.

Хорошо, если в качестве доменного имени будет использован один из ключевых запросов по тематике вашего сайта. Ключевое слово в качестве домена будет сильным конкурентным преимуществом. В подборе такого домена вам поможет сервис Яндекс. Подбор слов.

Если домен цепляет, содержит ключевые слова и соответствует контенту сайта, вероятнее всего, ваш сайт посетит больше клиентов.

Как только домен будет зарегистрирован, можно будет смело приступать к созданию сайта.

Если вы хотите быстро и без заморочек получить готовый сайт, оптимальным решением будет выбор готовых решений. Например, сервис REG.Site на базе WP.