Как красиво обвязать бельевую резинку на шорты спицами?

ХоббиРукоделие+1
Людмила Любцева
Вязанием.Мед.работник.Конечно о вязании.  · 23 окт 2021
Для этого надо связать полую резинку на нужную высоту.Как вяжется полая резинка?А вяжется она таким образом допустим у вас на спицах 100 петель,мы эти петли удваиваетм т.е из одной петли вяжем 2.Причем одну вяжем лицевой петлёй другую изнаночной.На спицах у нас получилось 200 п.Теперь вяжем так:лицевую спускаем на спицу не привязывая Нить за петлёй,дальше вяжем 1 изн,и так до конца ряда.В следующем ряду(если вязание по кругу) мы вяжем Лицевую петлю а изнаночную снимаем не провязывая и нить перед петлёй.Так вяжемм ряды на ту высоту которая вам необходима.Потом вяжем по 2пели вместе чтоб у вас был изначальный набор т.е 100 петель.Желаю вам лёгких петелек и вдохновения!!!
Сео, Рукоделие, Мыловарение  · 30 авг 2021
Обычно для обвязки чего бы то ни было используют все-таки крючок. Он как-то более приспособлен для такого вида работ, особенно если имеется готовое изделие.