Как красиво обработать шторы?

ШторыРулонные шторы+1
Мария Золотова
Текстильный дизайн. Шторы, покрывала, подушки...  · 23 авг 2021
Ирина Баева

Обработка тканей напрямую зависит от их состава и плотности. Как правило боковые швы на портьерах подгибаются 1,5 х 1,5 см., нижний край 5х5 см.

У тюлей 0,5 х 0,5 см.

Фабричные утяжелители лучше срезать и сделать подгибку нижнего края 5х 5 см. Так тюль выглядит более стильно и дорого.

28C6204F-93CC-4761-BB41-44BD28431C45.jpeg
Текстильный декоратор  · 19 июл 2021

Подгибка нижнего края портьер и тюля 5х5 см- идеальна, они в гармонии по нижнему краю. Боковые швы для каждой ткани - индивидуально. Так, как шторы на подкладке, бархат, тюль сетка - шьются по технологии.

Подгибка нижнего края тюля и штор, лично я делаю на высоту плинтуса. Боковые швы тюля -американка, боковые у портьеры 5*5 .