Как коптить рыбу в коптильне?

Коптильня
vyd0
Производство встраиваемых коптилен для барбекю...  · 18 мар 2020  · koptilok.net
Артем

Все просто.

Сначала маринуете рыбу. Действуйте как с шашлыками, не ошибётесь.

В коптильню насыпаете 2 гортси щепы (можно сухой, можно влажной, я разницы не замечал).

Кладете рыбу в коптильню, а коптильню ставите на огонь.

В зависимости от веса рыбы и от силы огня, ждете от 15 до 50 мин. (Скумбрия, коптиться 15-20 мин, семга 30-50 мин.)

Готово, можно есть.