Как конкретно вы смогли изменить себя: преодолеть низменные склонности и привить полезные черты?

ПсихологияМозг+2
Genrich Man

Никогда не замечала за собой тяги к низменным склонностям и намеренно никогда в себе ничего не искореняла. Но в какие-то моменты своей жизни - утром перед зеркалом или ступая на эскалатор в метро я могу неожиданно понять, что в сравнении с собой полугодичной давности я изменилась. К примеру не реагирую остро на какую-либо ситуацию как среагировала бы раньше. Или руководствуюсь другими принципами в принятии какого-либо решения. В такие моменты я думаю, что повзрослела. А то, что я не валяюсь в каматозе в какой-то канаве и стремлюсь к большим благам (или пытаюсь стремиться) так это не только моя заслуга, но и родителей и окружения, и школы, и образования.

Бывший врач и любитель котиков  · 19 сент 2017  ·
alexzhukow