Как композиторы пишут партии для оркестра, если у них нет возможности прослушать все инструменты вместе и каждый по отдельности?

МузыкаКомпозиторы
Дмитрий Бирюков
Секс,наркотики,фанк!  · 3 июн 2020

Композитору не нужна такая возможность. Он и так слышит каждый инструмент отдельно и все вместе. Вы же можете представить как звучит гитара? А он может представить звук любого инструмента и зная возможности каждого, мысленно может сыграть все что видит по нотам.