Как клеить флизелиновые обои?

РемонтДом+2
Анонимный вопрос
Изготавливаем фотообои, фрески, баннеры, фотополы.  · 12 янв 2022  · fotovdom.ru
Для начала нужно разобраться с чем вы имеете дело. Флизелиновыми считаются обои сделанные из целюлозно-бумажных волокон с добавлением клеевых составов и пропиток. (если совсем просто то это плотные бумажные обои).
Для получения хорошего результата нужно следующее:
1) Основным моментов в поклейке любых обоев является подготовка стены.
Она должна быть ровная, гладкая, однотонная и покрытая грунтовкой (в последние 2 дня)
2) Клей. Здесь нужно руководствоваться советом производителя обоев, если рекомендаций нет, то использовать специализированный клей для флизелиновых обоев. Самое главное соблюдать пропорции и размешать до полного избавления от комочков.
3) Метод поклейки зависит от конкретных обоев. Стык в стык, в нахлест с прорезанием, просто в нахлест, с совмещением рисунка и без. Рекомендуем посмотреть обучающие видео в интернете.
Наши общие советы:
1) Грунтуйте стену перед поклейкой иначе клей быстро впитается в стену и обои отвалятся.
2) Не экономьте на материалах (клей, ножи, валики и т.д.)
3) Потренируйтесь если никогда до этого ничего не клеили.
4) Не давайте обоям сильно напитаться влагой, мажьте только стену и работайте быстро. (При намокании обои начнут растягиваться и будут намного легче рваться. Могут разойтись стыки после высыхания)
5) Не допускайте сквозняков и перепадов температуры после поклейки.
А заказать уникальные обои вы можете у нас в компании "Фото в Дом" https://fotovdom.ru