Как христианство разрешает вопрос о «пролитой слезинке» ребёнка?

Неужели «единственный безгрешный» в праве простить страдания детей?
Достоевский «Братья Карамазовы», Глава «Бунт».
Именно со стороны христианства и религии! Пожалуйста, не надо собственных доводов на этот счёт.
ПсихологияИскусство и культура+3
Алексей Шумов
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 18 мар 2022  · revelat.ru
Иисус Христос говорит в Евангелии:
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Мф.10:28)
То есть христианство рассматривает временную жизнь на Земле как этап к вечной жизни в Царстве Небесном. Поэтому страдание любого человека: и взрослого, и ребенка - это зло, но зло, которое вошло в мир еще с Адамом и Евой. И любой ребенок, появившийся на свет, уже обречен, в большей или меньшей степени, на страдания в нашем мире. А иногда те, кто заботятся о "пролитой слезинке" ребенка, вводят его во взрослую жизнь так, что прожив ее он обрекается на вечные страдания, что с точки зрения христианства гораздо трагичней.