Как христианство объясняет рождение людей в разных условиях?

Почему у разных людей разная база? Неисповедимы пути?

РелигияХристианство+1
Андрей Говорун
Психолог. Глубинный аналитик  · 22 мар 2021

Религия не объясняет явления, объясняет, скорее наука.
Религия показывает путь к себе, путь к Богу.
Неисповедимость путей - это об уникальности пути каждого человека, об уникальности каждой личности, об уникальности способа самовыражения каждого, и о невозможности узнать себя до конца, невозможности окончательного постижения Бога.
Например, невозможно заранее точно сказать где у дерева окажется новая ветка, хотя координаты дерева определить можно, но тоже неточно, а с погрешностью, не равной нулю.
Любое измерение не дает абсолютно точного результата, истинное значение измеряемой величины неизвестно и никогда не будет известно. Это о неисповедимости путей и о непознаваемости истины. В христианстве это выражено формулой:
"Я" есть путь, и истина, и жизнь".
Поэтому и задача, которую необходимо решить, чтобы найти свой уникальный путь, у каждого своя. И способ решения тоже свой. И поэтому условия рождения - условия задачи тоже разные.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 23 мар 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Почему бы людям не рождаться в разных условиях? Разве люди предназначены к единообразию, словно патроны в обойме автомата? - Разве любящий отец загоняет своих детей в Прокрустово ложе?

  • Вот это акцентирует христианское учение о личности.