Как хранить урожай репчатого лука?

РастенияХранение продуктов+1
Анонимный вопрос
Репчатый лук оптом от производителя. Мощности...  · 26 февр 2020  · lukoptom.com
Лук Оптом

Для длительного хранения лука надо обеспечить следующие условия:

  • Температура воздуха от -1…+3 °С.
  • Влажность – 75-85 %.
  • Свободная циркуляция воздуха в помещении.

Хранить лук можно только в вентилируемой таре – ящиках, контейнерах, мешках, полиэтиленовые пакеты для этих целей не подходят. Применяется также насыпной способ хранения, при котором высота слоя лука может составлять в среднем 3 м. Применение этого метода требует качественной вентиляции, для обеспечения которой используются специальные воздуховоды.

Также можно хранить лук теплым способом, при температуре 18-20 °С и влажности 60-70%. Самым экономичным считается комбинированный способ хранения в специальных ангарах. При его использовании до наступления морозов применяют теплый метод, затем температуру снижают до -3…0 °С, а после наступления оттепели опять возвращаются к теплому способу.

1.jpg