Как хранить черную икру?

ПродуктыМорепродукты+2
Егор Е.
Специалисты икорного дела с многолетним опытом...  · 31 мар 2020  · a-ikra.ru
Ярослав В.

Чаще всего условия хранения черной икры указаны непосредственно на банке. Все дело в том, что сроки и условия хранения зависят от типа икры, от консервантов и пастеризации. Рассмотрим условия хранения забойной икры без консервантов.

  1. Идеальная температура для черной икры: -2 -4, при этой температуре икра не замораживается, а загустевает и отлично сохраняет все свои полезные свойства. В некоторых домашних холодильниках есть такие специальные отсеки. Забойная икра без консервантов при ней хранится до 6 мес. С консервантами - дольше.

  2. В обычном холодильнике икра хранится всего 7-10 дней. Да мало, но такая икра - это просто белок и соль. Сравните его с мясом, дольше недели оно в холодильнике не пролежит.

  3. Морозилка. Да икру можно морозить, но очень важно ее правильно дефростировать. После морозилки положите икру в холодильник. Ни в коем случае не в комнатную температуру. В морозилке при -18 икра хранится до 12 месяцев.

Подробную информацию по хранению каждого типа нашей икры вы модете найти на нашем официальном сайте a-ikra.ru в карточке соответствующего товара.