Как камеры видеонаблюдения на дорогах распознают общественный транспорт, такси и не выписывают штраф?

ОбществоТранспорт
Natalia Lukyanova
Интересующаяся  · 26 янв 2016

А еще снегоуборочную технику, убирающую полосу "А"? Или грузовики, въезжающие в пределы Москвы в неразрешенное время? Ответ очевиден. Есть центральная база ГИБДД, в которую заносят все транспортные средства, когда их ставят на учет и выдают номерные знаки. Там же указывается принадлежность автомобиля/автобуса к той или иной организации. По этим данным дальше и вычисляют нарушителей и не выписывают штраф, кто под него не попадает.