Как избавиться от переизбытка мыслей и идей?

Я думаю 24/7 Я на все смотрю, я все взвешиваю, я все сравниваю, я стараюсь обдумывать ходы на перед... Я в этой теме еду крышей. Идей масса. Я был старшим администратором, несколько раз брался за вещи, которые впервые видел, но мне достаточно на своём опыте уже просто понять по картинке, что это и как работает, я тот чел, который может разобрать механизм и собрать, я свои механические часы чинил с помощью китайской отвёртки и зубочисток 😂 но не суть всего этого
Как побыть тупым в трезвом состоянии.
Уже тошнит, честно говоря, я просто хочу побыть как все, живу в общаге, вижу, пацаны могут не ходить на пары, валяться сутками, а у меня не получается такое(( плакать хочу от такого.
ПсихологияОбщество+1
Глеб Рябушкин
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть...  · 2 мар 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Попробуйте медитацию. Сейчас на рынке есть множество приложений для телефона с пошаговым обучением. Или можете попробовать сами, здесь я описал простое руководство для 5-минутной медитации.
Что это даст?
Переизбыток мыслей — это неправильно работающий, а точнее, слишком усиленно работающий, ум. Это как если бы вы взяли отвертку починить часы, но потом отвертка осталась в вашей руке 24/7. Было бы понятно, что свою функцию она выполнила и пора ее отставить в сторону.
Так и с умом. У него есть своя функция, но когда мыслей переизбыток, то он начинает использовать вас, а не вы его. Медитация помогает увидеть природу мыслей, оставаясь как бы в стороне.
Вы начинаете осознавать, что вот новая приходящая мысль, а вот вы и вы не тождественны вашим мыслям.
Попробуйте, вы ничего не теряете, а приобрести можете очень многое.